Первенство г. Сыктывкара по теннису

01/04/2024 - 09:17

28 марта завершилось первенство г. Сыктывкара по теннису, в котором приняла участие команда из Северодвинска в составе 7 человек.

Турнир проходил в трех возрастных категориях: юноши и девушки 9-10 лет, юноши и девушки до 13 лет, юноши и девушки до 17 лет.

Первыми начали свое выступление младшие спортсмены: Назаренко Леонид, Назаренко Яков, Шехина Елена. Отметим, что для них это было первое выступление на турнирах РТТ. Проявив спортивный характер и показав надежную и смелую игру Назаренко Яков и Леонид сумели пробиться в полуфиналы. Леонид, оказав достойное сопротивление в упорном матче, уступил первому сеяному на этом турнире Милаш Эвану. Яков в упорнейшем трехсетовом матче сумел сломить сопротивление местного спортсмена и выйти в финал! Как итог в активе северодвинских теннисистов серебряная и бронзовая медаль в сетке 9-10 лет.

В женской сетке этой возрастной категории Елена Шехина не смогла преодолеть первый круг и уступила более опытной сопернице из Сыктывкара. После чего Елена сумела выиграть все матчи в дополнительном турнире.

Вслед за младшими ребятами в борьбу за медали вступили старшие возрастные категории до 13 и до 17 лет. Назаренко Яков, Шехина Елена, Давыдов Михаил, Назаренко Савва и Назаренко Варвара, к сожалению не смогли преодолеть стадию первого круга в своих возрастных категориях, уступив более опытным соперникам. Назаренко Леонид в старшей для себя возрастной категории в упорном матче сумел переиграть теннисиста из Кирова Осацкого Андрея со счетом 6/4 7/6 и уступил во втором круге будущему финалисту турнира Звереву Гордею. В дополнительном турнире в этой возрастной категории Назаренко Яков дошел до финала, но к сожалению уступил теннисисту из Кирова.

Триумфатором турнира в возрастной категории до 13 лет стал наш спортсмен Андреев Георгий. Проведя отличный турнир он проявил стойкость характера и высокий уровень тенниса, сумел сломить сопротивление в непростом трехсетовом матче теннисиста из Омутнинска со счетом 6/0 1/6 7/6(5) на стадии полуфинала, в решающем матче воспитанник МАУ  ДО  "СШ "Строитель"  не оставил шансов своему сопернику из г. Киров и уверенно довел матч до победы 6/3 6/1.

Поздравляем всех наших ребят с успешным выступлением на турнире в г. Сыктывкар, с приобретением неоценимого опыта выступления на турнирах РТТ.
Благодарим всю команду за эту поездку и ждем новых турниров и новых побед!