Старейшему бассейну города корабелов исполнилось 50 лет

23/11/2022 - 11:33

С юбилеем коллектив бассейна спортивной школы «Строитель» поздравила заместитель главы Северодвинска по социальным вопросам Ирина Сахарова.

- Трудно переоценить важность вашей работы: вы учите не только плаванию, вы приобщаете детей и взрослых к здоровому образу жизни, к спорту. Огромное спасибо за ваш труд, за верность выбранному делу, учреждению и высокий профессионализм! - сказала она на встрече с коллективом.

Мероприятие состоялось непосредственно в плавательном бассейне, где сегодня - плановый санитарный день, что позволило всему коллективу собраться вместе. В чаше идёт смена воды, в помещениях - большая уборка.

Ирина Сахарова вручила Благодарность администрации Северодвинска монтажнику санитарно-технических систем и оборудования СШ «Строитель» Валентине Самыловой, поблагодарила её за труд и пожелала дальнейших успехов.
Почётными грамотами, благодарностями учреждения и премиями отмечена также большая группа сотрудников бассейна.

Напомним, бассейн был построено в 1972 году. За пять десятилетий практически все поколения северодвинцев побывали на его дорожках, тысячи детей научились здесь плавать, десятки тысяч - приобщились к спорту.
Плавательное сооружение входит в состав муниципальной спортивной школы «Строитель», которую возглавляет Сергей Ткаченко. В прошлом году в учреждении прошёл объёмный ремонт: обновлению подверглось всё здание - от технического подполья и чаши до раздевалок и душевых. Появились приспособления для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Дорожки бассейна заняты целый день: утром и днём здесь занимаются школьники, ребятишки из детских садов, по вечерам и рано утром - взрослые. Есть группы спортивной подготовки и свободного плавания.

- Желаю бассейну «Строитель» дальнейшего развития, а коллективу - здоровья и стабильности, - пожелала Ирина Сахарова.

#Администрация_Северодвинска #Спорт_Северодвинска