Спартакиада летних пришкольных лагерей Северодвинска

27/06/2022 - 09:13

На стадионе «Строитель» соревновались школьники из летних оздоровительных лагерей

В традиционной спартакиаде летних пришкольных лагерей Северодвинска приняли участие около 200 ребят из восьми пришкольных летних оздоровительных лагерей.

Организаторами спартакиады выступили отдел физической культуры и спорта и управление образования администрации Северодвинска, а также муниципальный стадион «Строитель» (улица Профсоюзная, 25а).
Накануне во всех пришкольных лагерях прошли отборочные соревнования, по итогам которых были сформированные сборные команды.

Сегодня школьники соревновались в групповых прыжках на длинной скакалке, во встречной атлетической эстафете и играли в футбол. Перед стартами состоялась разминка на футбольном поле стадиона.

В прыжках на скакалке в возрастной категории 7-10 лет сильнейшей была команда «Максимум» (школа № 6). На втором и третьем месте ребята из летнего лагеря при школе № 13.

В прыжках на скакалке в возрастной категории 11-14 лет первое место у представителей летнего лагеря «Ромашково» (прогимназия № 1), второе место у команды школы № 13, третье – у представителей школы № 5.

Во встречной эстафете самой быстрой была команда школы № 13, на второй ступеньке пьедестала – «Максимум» (школа № 6), на третьей – «Ромашково» (прогимназия № 1).

В футболе победа за ребятами из летнего лагеря при школе № 16, на втором месте прогимназия, на третьем – команда лагеря при школе № 22.

Победители и призёры были награждены дипломами и грамотами отдела физической культуры и спорта администрации Северодвинска, а также денежными призами.

Поздравляем всех участников и победителей!

#Администрация_Северодвинска #Образование_Северодвинска #Спорт_Северодвинска