Поздравляем стрелков МАУ «СШ «Строитель»!

27/11/2020 - 21:00

На Всероссийских соревнованиях  в г. Кострома, по пулевой стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия, посвящённых памяти первого председателя Костромской областной федерации пулевой стрельбы Ю.В. Кашина, успешно выступили северодвинки Елизавета Грызулёва и Юлия Третьякова.
Северодвинские стрелки каждый год выходят на огневой рубеж в этих соревнованиях и улучшают свои результаты. Так, в прошлом году, воспитанница тренера  МАУ «СШ «Строитель» Фёдора Носенко, Елизавета Грызулёва,  в стрельбе из малокалиберного пистолета с дистанции 25 метров из 60 зачётных выстрелов набрала 564 очка, заняв четвёртое место и выполнив норматив кандидата в мастера спорта.
В этом году около двухсот спортсменов из 14 регионов страны приехали в Кострому и приняли участие в стрельбах. На этот раз, у второкурсницы САФУ, 19-летней Елизаветы Грызулёвой, в этом же виде стрельбы было двадцать соперниц. Наша землячка смогла показать выдержку, растущее мастерство и порадовав своего наставника, уверенно заняла первое место.  
Достойный результат в стрельбе из пневматического пистолета, с расстояния 10 метров из 60 зачётных выстрелов, показала воспитанница тренера МАУ «СШ «Строитель» Ольги Протасовой, 14-летняя Юлия Третьякова. Ученица из 20-й школы выбила 555 очков, заняла шестое место и выполнила норматив кандидата в мастера спорта.